コンクール結果

'08 11 Passion du Ballet à Kyoto 2回 Competition 

中学生の部 参加 上野貴穂

高学年の部 参加 松本穗乃花

低学年の部 参加 米沢吟奈

 

'09 07 2回 ザ・バレコン大阪

JB部門 セミファイナリスト 米沢吟奈

 

'09 08 Ballet Competion 21

BS部門 参加 (14)  米沢吟奈

 

'10 06 3回ミス・バレリーナ「スリーピング・ビューティ・コンテスト」

Jr.女子部門(最終15) 米沢吟奈

 

'10 07 第3回 ザ・バレコン大阪

JB部門 セミファイナリスト 米沢吟奈

 

'10 11 Passion du Ballet à Kyoto 4回 Competition

低学年の部 5位ー5 入賞 米沢吟奈 

高学年の部 参加    東ひかり

 

'11 11 Passion du Ballet à Kyoto 5回 Competition

高学年の部 入選  米沢吟奈  

 

'12 07 5回 ザ・バレコン大阪

JB部門 セミファイナリスト 福原芽音・米沢吟奈

JB部門 参加 金井万希子

 

'12 08 ナミュー高松

高学年の部 8位入賞 米沢吟奈

 

'12 08 Ballet Competion 21

division 入選 米沢吟奈

 

'12 11 Passion du Ballet à Kyoto 6回 Competition

高学年の部入賞4位‐3 米沢吟奈

        入選 福原芽音

         参加 吉川瑞莉・若杦日菜

   中学生の部 参加 金井万希子

 

'13 02 ナミュー大阪

高学年の部 1位  米沢吟奈

     奨励賞 福原芽音

     参加    吉川瑞莉

最優秀指導者賞  米沢好美

 

'13 04 バレコンmini京都

M-Ⅱ部門 1位  米沢吟奈

      参加  若杦日菜、 吉川咲綾

 

'13 08 北九州&アジア全国洋舞コンクール

 A部門ジュニア2 14位  米沢吟奈

 

'13 11  Passion du Ballet à Kyoto 第7回 Competition

低学年の部    入選 田沢彩夏

         参加 小澤奏羽

 

'14 03 NAMUE大阪

中学生の部 奨励賞 米沢吟奈

高学年の部 奨励賞 田沢鈴夏、門野愛美、吉川咲綾

低学年の部 入選  田沢彩夏

 

'14 04 バレコンmini 岡山

M-Ⅲ部門 16位 入選  米沢吟奈

 

 '14 05 第27回 こうべ全国洋舞コンクール

ジュニア2部門 入選  米沢吟奈

 

'14 08 第10回 バレエコンペティションin奈良

ジュニア2部  参加  米沢吟奈

 

'14 12 第10回 JBC兵庫

中2中3部門  奨励賞(16位)  米沢吟奈

 

小4小5部門  奨励賞(20位) 小澤奏羽

 

'15 08 北九州&アジア全国洋舞コンクール

 A部門ジュニア2 23位  米沢吟奈

 

'15 10 びわ湖・洋舞コンクール

アンサンブル部門 参加 中西姫菜・米沢絢羽

 中学生部門 21位  米沢吟奈

 

'16 03 バレコンmini 岡山

M-Ⅱ部門 16位 入選  小澤奏羽

 

'16 05 第29回 こうべ全国洋舞コンクール

 

ジュニア1部門 参加  米沢吟奈

 

'16 05 1回 TWBT

ジュニアB部門 参加  米沢吟奈

 

'16 07 NAMUE京都

高校生の部 奨励賞 米沢吟奈

小学生の部 参加  小澤奏羽

 

'16 08 NBAコンクール大阪

高校1年生の部 5-1位 米沢吟奈

小学6年生の部 参加  小澤奏羽

 

'17 08 NBAコンクール大阪

中学1年生の部 6-6位 小澤奏羽

 

'17 10 びわ湖・洋舞コンクール

 中学生部門 参加 小澤奏羽

 高校生部門 参加 米沢吟奈

 

 '18 06  第1回ワールドドリームコンペティション

 中学生の部 参加 小澤奏羽

 

'18 07 NAMUE京都

 高校生の部 奨励賞・審査員特別賞 吉川咲綾

 

'18 10 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま

中学生の部 入選 小澤奏羽

 

'18 11  Passion du Ballet à Kyoto 第12回 Competition

 高校生の部 参加 和泉佳音

 

'19 03 NAMUE大阪

高校生の部 18位  入賞 吉川咲綾

中学生の部 12位  入賞 小澤奏羽

低学年の部      入選 泉尾桃花

 

'19 07 NAMUE京都

 中学生の部  11位  入賞 小澤奏羽

 

'19 11  Passion du Ballet à Kyoto 第13回 Competition

中学生の部  11位  入賞 小澤奏羽

 

'20 03 NAMUE大阪

高校生の部 9位  入賞 吉川咲綾

         入選 和泉佳音

 

'20 03 OsakaPrix全国クラシックバレエ・コンペティション2020

ジュニア1部  参加 小澤奏羽